В вольере

Девушка была съедена заживо сослуживцами, придя на работу в новых босоножках.

Как нам удалось узнать, вина в произошедшем инциденте целиком лежит на съеденной девушке. Так, неоднократно игнорируя сдержанное рычание  непосредственной начальницы, девушка бесстрашно заходила к той в вольер в новом костюмчике  и сережках. Также на зловещие вопросы, касающиеся её личной жизни, неблагоразумная девица, словно провокатор с многолетним стажем, отвечала, что личной жизнью очень довольна и в ближайшие месяцы планирует романтическое путешествие с мужчиной своей мечты. Дескать он ей подарил букет роз, отвел в ресторан в прошлое воскресенье и подарил злополучные серьги. После того, как девушка призналась в том, что у неё нет материально-жилищных проблем, участь её была окончательно решена. Спокойно жить ей было просто незачем, все цели были ею уже достигнуты, во всяком случае, так решили все участницы жуткой трапезы.
-О чем она только думала, поступая подобным образом, понять невозможно,-доверительно сообщила одна из участниц  нашей корреспондентке.-Есть только одно объяснение: она была не в своем уме. Немного странная. Заметили, что в дождливую погоду она носит с собой зонтик, а в солнечную-черные очки. Кстати, на левой руке у неё были часы. Я считаю, что это просто вызывающе. Что она этим хотела сказать, что ценит свое время? Что деловая женщина? Что успешна? Что не придает значения тому, что время можно посмотреть в телефоне? Это претензия на высокий статус?

Полина отказалась от  глодания левой руки странной девушки, сославшись на то, что недавно позавтракала, и осторожно поинтересовалась, часто ли такие инциденты происходят в этой компании.

-Как везде,-пожала плечами её собеседница.-Ведь должен же быть кто-нибудь съеден.

-Но неужели вам не жаль несчастную жертву?

-Ха! Ха-ха-ха!  -немного помрачнев, ответила женщина без странностей. -Она сказала, что купила новый телевизор, что окончила художественную школу, что в прошлом году ездила в Тунис!  И всё это нужно было ей простить? Чтобы она и дальше продолжала в том же духе? Как работать в подобной обстановке? Милая моя, вы еще совсем не знаете жизни. Такие вот авантюристки и бездельницы, как съеденная девица, которую вам почему-то жаль, способны принести немало бед. Знаете ли вы, что в обеденный перерыв она писала стихи?

-Да неужели?

-Да-да, и недурно рифмовала строки. Я читала ваши стихи и с уверенностью могу сказать, что эта жертва, намного талантливее вас

«Я нисколько из-за этого не расстраиваюсь, -сказала нам Полина, передав в нескольких словах содержание своего интервью. -Вот нисколько! Да и почему я должна расстраиваться, если эта девица была такой странной. Представляете, в дождливую погоду она носила зонтик, а в солнечную -темные очки, записывала стихи в блокнотик, поглядывая на часы. Окончила художественную школу и даже летала в Тунис, такая вот странная девушка, не слышала: «Остановись».  Её ведь предупреждали, шипели, рычали вокруг, точили когти с клыками, о кости  недавних подруг. Она лишь задорно смеялась, не думая о беде, и всё что в клетке осталось — блокнотик  на пыльном столе».

Мы попросили Полину успокоиться, дали ей воды и конфет, но та всё порывалась рифмовать. «Ах бедные, бедные люди, что терпят они подчас от алчных авантюристок, живущих здесь и сейчас. Не жаль мне её нисколько, ведь странной она была, в Тунис, говорят, летала, и устриц там ела одна. И яркие фотографии,  порхали как птицы вокруг,  и съели её не случайно, не быстро, не тайно, не вдруг».